Xiaomi Pad 5 – крутой планшет по производительности и цене

Компания Xiaomi можно поздравить с очередным достижением в сфере ИТ технологий. Свет увидел новый планшет Xiaomi Pad 5. Это действительно технологический прорыв на рынке мобильной техники. Компактный, производительный и функциональный гаджет взбудоражил общественность. Поклонники бренда яро обсуждают новинку в социальных сетях и выстроились в очередь за покупками.

Xiaomi Pad 5 – крутой планшет по производительности и цене

Xiaomi Pad 5 – выше только звёзды

 

Без преувеличений можно смело заявить, что планшет запросто составит конкуренцию всем популярным брендам на рынке. Естественно, в разрезе устройств для Android. А если кто-то подумывал купить iPad от Apple, то есть высокая вероятность, что он отдаст выбор в пользу Xiaomi Pad 5. Чего стоят только технические характеристики:

 

Экран Матрица IPS, 11”, разрешение 2560х1600 ppi
Технологии экрана 120 Гц, HDR10, Dolby Vision
Операционная система Android 11, оболочка MIUI for PAD
Чипсет Snapdragon 860
Процессор 1хARM Cortex-A76 (частота до 3 ГГц)

3 ARM Cortex-A76 (частота до 2.4 ГГц)

4х ARM Cortex-A55 (частота до 1.8 ГГц)

ОЗУ 6 Гб LPDDR4
ПЗУ 128 или 256 Гб
Графический ускоритель Adreno 640
Камеры 8 и 13 Мп
Аккумулятор 8720 мАч (быстрая зарядка 33 Вт)
Цена 349 и 399 Евро (128 и 256 версии соответственно)

 

Купить Xiaomi Pad 5 производитель предлагает с зарядным устройством с мощностью 22.5 Вт. При желании, можно докупить БП на 33 Вт. А еще, планшет поддерживает работу со стилусом Smart Pen Xiaomi. Приобретается он отдельно. Может фиксироваться на боковой грани планшета – есть магнит и ниша.

Xiaomi Pad 5 – крутой планшет по производительности и цене

По сравнению с аналогами Samsung и Huawei, Xiaomi Pad 5 имеет утонченный корпус и малый вес. Отдаленно, он очень напоминает iPad. Гаджет однозначно крутой и не такой дорогой, как его аналоги у конкурентов. А это значит, что своего покупателя новинка непременно найдет.

Читайте также
Translate »