Купить кабель USB Type-C 2.1 можно в специализированных магазинах

Стандарту USB Type-C 2.1 все-таки быть. Запатентованная в 2019 году технология получила логическую реализацию. Хотя многие производители уверяли, что вместо Type-C версии 2.1 мы увидим следующее поколение USB Type-D. Но еще есть шанс все переиграть, пока Евросоюз не принял закон о принудительной стандартизации зарядных устройств для мобильной техники. То, что было раньше – это только рекомендации.

 

Кабель USB Type-C 2.1 – особенности

 

Пока что на рынке доступно всего одно решение — Club3D USB Type-C 2.1 длиной 1 и 2 метра. Производитель заявляет о поддержке:

 

  • Передачи по кабелю до 240 Вт электрической мощности.
  • Передачи данных на сверхвысокой скорости (40 Гб/с для 1-метрового и 20 Гб/с для 2-метрового кабеля). Есть еще бюджетный вариант с передачей информации на скорости 480 Мб/с.

Купить кабель USB Type-C 2.1 можно в специализированных магазинах

Тут важно заметить, что для работы с такими кабелями нужен блок питания соответствующей мощности. У бренда Club3D есть БП на 132 Вт. У компании Xiaomi можно найти 120-ваттные зарядки. Плюс, не все смартфоны поддерживают настолько мощное питание для аккумуляторов. Но раз есть кабель, значит совсем скоро мы увидим БП под него и смартфон.

Читайте также
Translate »