Очередные санкции США против человечества

Согласитесь, политика правительства США очень странно выглядит на мировой арене. Правители мира хотели проучить Китай, обвинив Huawei в слежении за пользователями. Только получили совсем иной результат. По статистике, к концу 2020 года 1 миллиард китайцев (из 1.5 млрд) поддержали народный бренд. То есть, отказались от Google сервисов в пользу Harmony OS. А китайцев поддержала Россия, которая находится под санкциями США.

 

Очередные санкции США против человечества

 

Очередные санкции США против человечества

 

Новая проблема затрагивает китайскую корпорацию TCL. Это народный бренд, продвижение которого поощряет правительство Китая. Речь идёт о дотациях и продвижении торговой марки. Проблема с США возникла после того, как ИТ-специалисты правительства США обнаружили в прошивке телевизоров TCL троянскую программу, следящую за пользователями.

 

Очередные санкции США против человечества

 

Но не это возмутило американцев, а удалённое вмешательство производителя в систему без уведомления владельца. Чтобы было понятно, компания TCL удалённо установило «заплатку» на все телевизоры без оповещения владельца.

 

Да! Именно так, как это сделала компания Samsung, которая удалённо нашла все «серые» свои телевизоры и повредила прошивку. Владельцы незаконно приобретённых телевизоров увидели белые полоски на дисплеях ТВ. А позже, эту махинацию, опять же, без уведомления пользователя, повторила корейская корпорация LG. Естественно, возникает вопрос – почему, TCL – плохие, а Samsung и LG – молодцы?

 

Правительство США «играет» против своего народа

 

И снова возвращаемся к Google. Это действительно удобные сервисы, которые более 99% пользователей оценивают положительно. Платные и бесплатные приложения или игры нравятся всем пользователям. Но из-за «игр разума правительства США» любимый всем Google исчез из смартфонов Huawei. Из самых технологически продвинутых и недорогих устройств. Хочешь крутой смартфон – переходи на Harmony OS.

 

Очередные санкции США против человечества

 

По состоянию на декабрь 2020 года в новой операционной системе зарегистрировано свыше 1 000 000 000 пользователей. По факту, из-за глупости 70-летних стариков в правительстве США лучшая в мире корпорация, по сервисам для мобильной техники – Google, лишилась сопоставимого числа пользователей. Это был первый сигнал, но на него не было реакции. Теперь телевизоры TCL. А завтра это будут TV-BOX и планшеты. А спустя год-два мы вообще забудем о Google. Будет iOS и Harmony OS.

 

США играет против всех и без ворот

 

Вчера – Huawei, сегодня – TLC, а завтра – ZTE. Или другой, не менее известный бренд. Сюда можно ещё добавить санкции Англии против приложения Kodi. А мельком затронуть проблему со строительством газопровода для Германии и всей Европы. Для США нет никаких границ и в этом заключается проблема. Чтобы её устранить, не обязательно с кем-то договариваться. Можно применять зеркальные меры.

 

Очередные санкции США против человечества

 

Следуя политике США, можно отказаться от покупки американских автомобилей. Ведь для их ремонта не подходят универсальные запчасти. И нет необходимости покупать продукты питания из США, ведь есть европейские их аналоги. Да и без одежды, строительных материалов и ручного инструмента можно прожить. В Германии, Италии, Тайване, Индии и Китае сотни заводов, которые выпускают на рынок доступные по цене товары общего назначения.

Читайте также
Translate »