Apple официально извинилась за замедление iPhone

Скандал, разразившийся вокруг бренда Apple, заставил руководство компании выступить перед СМИ, внеся ясность в проблему пользователей. Американский гигант официально извинился перед покупателями и пообещал не допускать подобных действий в дальнейшем.

Apple официально извинилась за замедление iPhone

Напомним, что компания GeekBench провела собственные исследования и выяснила, что 6-е и 7-е модели iPhone, по мере износа аккумулятора, работают медленнее. Apple сначала оправдывалась заботой о пользователях, которым интересен срок использования телефона без замены батареи, однако доказательная база поклонников бренда №1 заставила руководство изменить показания.

В официальном заявлении, Apple рассказывает о любви поклонников и собственной репутации, не упоминая об истинных причинах ухудшения производительности смартфонов. В итоге, пользователи получили 5-страничный текст, который так и не ответил на вопросы покупателей. Порадует владельцев смартфонов только 50-долларовая скидка на замену аккумулятора, которую получат владельцы iPhone в сервисных центрах.

Apple официально извинилась за замедление iPhoneПо заявлениям экспертов рынка ИТ, замедление смартфонов – запланированное мероприятие, проводимое командой Apple, реализуемое с помощью обязательных обновлений программного обеспечения. Каждая прошивка замедляла работу процессора и оперативной памяти, делая процесс незаметным для пользователя. Так как откатиться на старую версию ПО невозможно, хитрость сходила с рук изготовителю. Причина замедления в финансовой выгоде – ведь покупателю не потребуется новый смартфон, если по скорости телефон не превосходит старую модель.

Читайте также
Translate »