Apple TV 4K на чипе SoC A12 Bionic и со странным ДУ

Анонс телевизионной приставки для телевизора Apple TV 4K прошёл тихо и незаметно. Производитель не стал расхваливать свою новинку, передав эту роль поклонникам бренда. Только многие потребители довольно странно отнеслись к анонсу.

 

Apple TV 4K на чипе SoC A12 Bionic

 

Начать лучше с процессора SoC A12 Bionic, на базе которого изготовлены смартфоны iPhone XR и XS. Покупатели усомнились в производительности чипа и принялись писать жалобы производителю.

Apple TV 4K на чипе SoC A12 Bionic и со странным ДУ

По факту, не так всё плохо, как кажется. И даже наоборот, для TV-BOX этот чип слишком мощный. Приставке, в сравнение со смартфоном нужна производительность поменьше. И даже на SoC A12 Bionic все ТОПовые игры полетят на максимальных настройках.

 

Кстати, производитель заявил о поддержке Dolby Vision с частотой кадров 60 fps. А также, о разрешении 4K с поддержкой High Frame Rate HDR (High Dynamic Range). То есть, на смартфоне iPhone 12 можно снять видео на максимальных настройках качества. А на 4К телевизоре, через приставку, посмотреть видеоматериал в оригинальном качестве.

Apple TV 4K на чипе SoC A12 Bionic и со странным ДУ

Apple TV 4K: ультра-модный пульт Siri Remote

 

Выглядит пульт ДУ действительно странно, но функционал обеспечивает на высоком уровне. На панели устройства присутствуют наиболее популярные кнопки. Всё остальное заменено на голосовое управление. Помощник Siri поддерживается не во всех странах мира, но в Apple работают над покрытием.

Apple TV 4K на чипе SoC A12 Bionic и со странным ДУ

Приставка Apple TV 4K 2021 работает на tvOS. По умолчанию, TV-Box имеет встроенные сервисы Apple TV+, Apple Music, Apple Fitness+, Apple Arcade и AirPlay. Немного смущают расценки:

 

  • Цена Apple TV 4K с 32 Гб ОЗУ — $179.
  • Цена Apple TV 4K с 64 Гб ОЗУ — $199.
  • Пульт Siri Remote стоит отдельно $59.
  • Есть возможность купить предыдущую модель Apple TV HD с Siri Remote за $149.
Читайте также
Translate »