G50S – пульт ДУ для TV-BOX: обзор, впечатления

После обзора крутого пульта ДУ G20S PRO появилось желание протестировать обновлённую версию гаджета для управления TV-BOX – G50S. По логике, новинка должна быть лучше. И преимущества быстро нашлись, но и недостатки появились. Попробуем всё разложить по полочкам, чтобы покупателю было проще сориентироваться в выборе.

 

Пульты ДУ G50S vs G20S PRO – особенности эксплуатации

 

Длительное использование G20S PRO привело к тому, что на диване возле телевизора исчезли пульты от телевизора и домашнего кинотеатра. Обучив пульт базовым командам и настроив кнопки, отпала необходимость в родных пультах. И это жирный плюс в адрес G20S PRO. Он действительно хорош во всём:

 

  • Работает из любого угла комнаты.
  • Полностью управляет необходимыми функциями.
  • Отлично работает голосовой поиск.
  • Есть подсветка, которую можно отключить.
  • Приятный корпус и правильное расположение основных кнопок.

 

При длительной эксплуатации пульта G20S PRO обнаружилась одна проблема. Если не выключать удобную подсветку клавиш, то батареек хватает на 1 месяц. Комплект батареек ААА бренда GP Ultra стоит $1. То есть, за год дополнительные расходы составят $12. Если подсветку отключить, то пользоваться неудобно, когда надо вызвать дополнительное меню или включить-выключить аэромышь.

G50S – пульт ДУ для TV-BOX: обзор, впечатления

Пульт ДУ G50S не имеет подсветки, и работать на одном комплекте батареек может более 3-х месяцев (может и больше – тест был 3 месяца). На пульте минимум кнопок, но все они идеально подходят для полноценного управления телевизионной приставкой:

 

  • Кнопка голосового управления выделена красным цветом и находится под джойстиком.
  • Отличная реализация управления меню и мультимедиа.
  • Радует, что на пульте нет дополнительных кнопок для вызова программ типа Youtube или Netflix.

 

Находясь в одной ценовой категории, если выбирать между G50S и G20S PRO, предпочтение мы отдали второму пульту ДУ. Подсветка пульта стала решающим фактором. Даже несмотря на то, что устройство нещадно пожирает батарейки.

 

Пульты ДУ G50S – технические характеристики

 

Гироскоп 3 Gsensor, работает в любом положении.
ИК-обучение Только кнопка питания (в инструкции детали)
Голосовое управление Google Voice Assistant
Интерфейс управления Bluetooth 2.4 ГГц (с роутером не пересекается)
Ручное управление 4-х позиционный джойстик

 

К особенностям пульта G50S можно добавить возможность управление телевизором SMART. Для подключения не нужны ROOT права. Все кнопки работают. Но может понадобится установка Google Voice Assistant из Google Apps.

G50S – пульт ДУ для TV-BOX: обзор, впечатления

В целом, пульт ДУ на любителя. Если до этого пользователь управлял приставкой или телевизором родными пультами, то G50S станет отличным решением всех проблем. Но мы рекомендуем отдать предпочтение более продвинутому пульту – G20S PRO. Это верх совершенства!

Читайте также
Translate »