xxxvideostv.net busty tranny babe jerks her huge cock.
amateurs fuck in bed and shower. sexex.pro
want2jerk.com

Як вибрати оптимальний монітор для програміста

Профессия программиста налагает определенные специфические ограничения и требования как к характеристикам системного блока и установленному ПО, так и параметрам монитора. Купить какую-нибудь флагманскую модель — это, конечно, просто, но не в этом случае. Во-первых, зачем переплачивать по возможностям, которыми не будешь пользоваться? Во-вторых, кодеру нужен монитор, который будет максимально комфортен именно для работы с системами программирования, т.е. требования являются узкоспециализированными. Какие именно рассмотрим в статье.

Тип матрицы

Не обязательно выбирать монитор с OLED- или QLED-матрицей. Они действительно обладают прекрасными характеристиками. Но, скажем, сверхбыстрое время отклика для программиста не критично, хотя для геймеров это действительно очень важный параметр. Идеальным выбором можно считать модель с IPS-матрицей, у которой большие углы обзора и достаточно точная цветопередача, а узнать, сколько стоит монитор такого типа, можно на сайте Алло.

Размер экрана и разрешение

Обе характеристики важны: чем они выше, тем больше информации будет доступно для просмотра без необходимости прокрутки вправо. Поскольку строки кода бывают как короткими, так и длинными, это очень важно. По вертикали поместится больше таких строк, помогая программисту охватывать взглядом большие фрагменты кода. То есть оптимальный вариант – поддержание 4К и размер диагонали, на который хватит бюджета. Что касается соотношения сторон, то вместо стандартной 16:9 следует выбрать 16:10 или даже 21:9 по той же причине (большая длина символьной строки).

Эргономика

Программист проводит за компьютером немало времени, к тому же преимущественно в напряженной позе. Поэтому монитор должен способствовать меньшей утомляемости: иметь регулируемую высоту, углы наклона. Желательно, чтобы была возможность повернуть его в вертикальное положение на 90° в зависимости от текущих потребностей.

Цветопередача

Важный параметр для веб-разработчиков и программистов, работающих над графическим программным обеспечением. Монитор, в котором есть функция калибровки цветов, позволяет выполнять настройки гаммы в соответствии с собственными потребностями.

Частота обновления

Сверхвысокие характеристики вряд ли нужны, но и 60 Гц, учитывая длительное время работы за компьютером, недостаточно, чтобы глаза не уставали. Оптимальный показатель — не менее 75 Гц, а лучше примерно 120–133 Гц.

Другие характеристики

Глянцевый экран обеспечивает большую четкость, но блики могут мешать воспринимать строки кода. Правда, большинство современных моделей с глянцевой поверхностью имеют антибликовое покрытие. Матовая поверхность гарантированно не будет отблескивать, но и четкость текста будет хуже. Большим плюсом является наличие технологии подсветки экрана (например, Flicker-Free), позволяющей уменьшить нагрузку на глаза при длительной работе. Время отклика матрицы является некритическим параметром, как наличие встроенных динамиков.

Читайте также
tikpornvideos.com www.porncavehd.com
Translate »