Зеркальное подобие планеты Земля – новые предположения ученных

Астрофизики сразу нескольких континентов высказались в пользу гипотезы о присутствии второй планеты, подобной Земле. По мнению ученых, планета относится к Солнечной системе и просто с Земли её не видно. Она, как зеркало, скрывается за Солнцем и другими планетами. А чтобы её увидеть, надо зондам значительно отдалиться от Юпитера, чтобы увидеть происходящее за Нептуном.

 

Планета-зеркало – Вадим Шефнер был прав

 

Как не вспомнить научно-фантастический роман великого писателя Вадима Шефнера «Лачуга Должника». Где автор предполагает наличие зеркальной Земле планеты, которую попросту не видно из-за движения других планет и Солнца. «Ялмез» — именно такое название дает автор планете. В разных языках мира это попросту выглядит обратным прочтением слова «Земля».

Зеркальное подобие планеты Земля – новые предположения ученных

В разрезе романа, и фильма, снятого по сюжету Вадима Шефнера «Лачуга должника», разворачивается очень интересный сюжет. Где зеркальная планета отправляет капсулу времени, пытаясь получить помощь жителей Земли. Раскрывать сюжет не имеет смысла, так как роман достойный и очень интересный. Его лучше прочесть или посмотреть сериал. Кстати, фильм классный – снялись очень известные российские актеры, которые продемонстрировали зрителю свой профессионализм.

 

Аспекты астрофизики и несовершенство в изучении планет

 

А как же зонды – спросит читатель. Да, китайцы, американцы и русские отправили в космос уйму зондов. Только их маршрут идет вдоль гряды планет. И задача зондов – получить материалы о неизвестных планетах. Ни одно государство не отправило зонд в сторону, чтобы увидеть все планеты под иным углом. И вот эта недоработка привела к появлению гипотезы о существовании скрытой планеты.

Зеркальное подобие планеты Земля – новые предположения ученных

Выглядит это все неправдоподобно и интригующе. Ведь в значительном отдалении, зеркальная планета «Земля» может легко скрываться за Нептуном. И пока нам остается догадываться, есть ли там планета, или на Нептуне заканчивается Солнечная Система.

Зеркальное подобие планеты Земля – новые предположения ученных

А пока, любителям космической Одиссеи остается познакомиться с романом «Лачуга должника», который вряд ли даст ответы на интересующие вопросы. Но сможет погрузить читателя в мир научной фантастики. Внеся свою лепту в жизнь каждого любителя научной фантастики.

Читайте также
Translate »