Игровая клавиатура MSI DS4100: обзор, характеристики

Именитый бренд (MSI) и доступная цена (25$) – что может быть лучше, если на коробке с продуктом надпись Gaming. Игровая клавиатура MSI DS4100 сразу же привлекла внимание. Красочная упаковка, симпатичный дизайн и подсветка клавиш. Желание купить уже было не остановить.

Игровая клавиатура MSI DS4100: обзор, характеристики

Игровая клавиатура MSI DS4100: характеристики

Производитель MSI (Китай)
Форм-фактор Полноразмерная с цифровым блоком
Тип Мембранная
Назначение Игры, набор текстов
Подключение Проводное
Интерфейс USB (позолоченный)
Длина провода 1.8 метра (кабель в защитной оплетке)
Количество клавиш 104
Подставка для кистей рук Да, несъёмная
Ресурс нажатия клавиш 10 миллионов
Подсветка кнопок Да, 7 режимов, подсветка латиницы и кириллицы
Наличие функциональных клавиш Да, переключатель Fn (24 кнопки N-Key Rollover)
Расположение кнопок Островное (клавиши не соприкасаются)
Длина хода кнопок 2 мм
Минимальное усилие срабатывания 55 грамм
Материал Пластик (софт тач)
Вес 620 грамм
Габариты 452 x 201 x 18 мм

 

Учитывая характеристики и цену клавиатуры, выглядит продукт весьма неплохо. Особенно в сравнении с недавним нашим гостем — Logitech G815, где с подсветкой кириллицы были явные проблемы. Но стоило подключить девайс к компьютеру, появилось чувство сырости продукта. Но обо всём по порядку.

 

Игровая клавиатура MSI DS4100: обзор

Понятно, что с ценой в 25 американских долларов, требовать от производителя многого не стоит. Но корпорация MSI поставила на коробке маркировку Gaming. А значит, устройство просто обязано соответствовать заявленным характеристикам.

Игровая клавиатура MSI DS4100: обзор, характеристики

В первую очередь, непонятна реализация подставки для рук. Она несъемная. В результате, клавиатура отнимает свободное пространство на столе. Плюс, логотип бренда имеет подсветку, что немного напрягает в темноте. Пластик клавиатуры очень маркий – собирает пыль и отпечатки пальцев. Хотя, по тактильным ощущениям, довольно удобно работать.

Игровая клавиатура MSI DS4100: обзор, характеристики

Подсветка – это здорово. Только вот 7 режимов цвета RGB как-то бедно смотрятся. Особенно красная подсветка – она бурая и надписи на кнопках сложно разглядеть. Светлые оттенки спектра светятся отменно – вопросов нет.

Спасает ситуацию технология N-Key Rollover. Можно настроить одновременное нажатие кнопок и вообще, задать целые комбинации. В MOBA и MMO – это 24 функциональных клавиш. Всё работает хорошо, нареканий нет. Просто надо привыкнуть.

При работе с офисными приложениями (набор текста) мнения разделились. Игровая клавиатура MSI DS4100 затронула сердца не всех участников тестирования. У клавиш очень короткий ход, и это удобно. Но островное расположение, как на современных ноутбуках, слегка напрягает. Плюс на кнопках нет вогнутостей. При слепом наборе, в редких случаях, пальцем можно зажать 2 кнопки, не почувствовав этого.

Игровая клавиатура MSI DS4100: обзор, характеристики

В общем, отнести клавиатуру к игровым решениям можно, но только для новичков. Очень хотелось видеть на борту устройства отдельно вынесенные функциональные кнопки. Но их нет. А использовать Fn не всегда удобно. А вот для домашних пользователей, предпочитающих сидеть перед компьютером в вечернее и ночное время, девайс идеально подойдет. Именно из-за подсветки клавиш. Управление мультимедиа, переписка в социальных сетях, не требовательные к управлению игрушки.

Читайте также
Translate »