ONYX BOOX Tab Ultra – цифровая печатная машинка

Интересный гаджет выпустила компания ONYX BOOX на мировой рынок. Монохромный планшет с беспроводной клавиатурой нацелен на людей, которым постоянно приходится работать с текстом. В сравнении с ноутбуком, ONYX BOOX Tab Ultra предоставляет больше автономности. Плюс, не отвлекает от работы средствами мультимедиа.

 

Работает новинка на ОС Android 11. Платформа полностью поддерживает все приложения системы, включая работу в сети интернет. Правда, все изображения будут черно-белыми (монохромными). Несмотря на цветовую ограниченность, новинка имеет весьма производительный чип.

 

ONYX BOOX Tab Ultra – цифровая печатная машинка

 

Да, именно, печатная машинка. Так как весь функционал сводится к работе с большими объемами текста. Можно читать книги и писать. Много читать и много писать. При желании, легко переключиться на повседневные задачи. Либо, использовать ONYX BOOX Tab Ultra в роли планшета или ноутбука.

ONYX BOOX Tab Ultra – цифровая печатная машинка

Главная фишка устройства – приспособленность для работы с текстами. Глаза не устают. Нет синего цвета и картинка не моргает. Можно настроить размер шрифта и подкорректировать яркость с контрастностью.  Встроенный аккумулятор можно неделю не заряжать, так как он адаптирован под устройство. А еще есть камера на 16 Мп. Фото делает она слабо, а вот текст очень качественно помогает оцифровывать.

 

Технические характеристики ONYX BOOX Tab Ultra:

 

  • Чип Qualcomm Snapdragon 662.
  • ОЗУ 4 Гб.
  • ПЗУ 128 Гб.
  • Экран монохромный 10.3 дюйма, E Ink, сенсорный.
  • Аккумулятор 6300 мАч.

 

Цена Tab Ultra — $600. Клавиатура с магнитной подставкой или стилус приобретаются отдельно.

Читайте также
Translate »