STALKER 2 всё – Microsoft возвращает деньги

Намеченный на конец 2022 года выход игры S.T.A.L.K.E.R. 2 переносится ориентировочно на 2023 год. Всем поклонникам, выполнившим предварительный заказ игрушки, компания Microsoft возвращает потраченные деньги. Расценивать это можно двояко. Либо, игры вообще не будет, или гигант индустрии решил изменить ценовую политику. Есть мнение, что игра выйдет, но будет стоить дороже. Осталось дождаться 2023 года.

 

Microsoft возвращает деньги за S.T.A.L.K.E.R. 2

 

Всем игрокам, которые выполнили предварительный заказ игрушки, пришло уведомление от компании Microsoft такого содержания:

 

Благодарим Вас за предварительный заказ S.T.A.L.K.E.R. 2 (Heart of Chernobyl). Дата выхода игры изменилась на неподтвержденную в будущем. Поэтому предзаказ будет отменен. Но средства, потраченные вами, будут возмещены. Следите за новостями компании на сайте Хbox.cоm, чтобы быть в курсе событий.

STALKER 2 всё – Microsoft возвращает деньги

Примечательно, что это уже второй раз, когда компания Microsoft откладывает релиз STALKER 2. Только есть один нюанс. До получения уведомления стало известно, что:

 

  • Русскоязычной локализации в S.T.A.L.K.E.R. 2 не будет.
  • Шутер не будет продаваться для жителей России.

 

Логично предположить, что и возврат денег как-то связан с политической обстановкой. Где компания Microsoft внесла свою лепту в происходящие мировые события. Только компания не учла, что большая часть поклонников игр серии STALKER русскоязычные. Очевидно, после падения доходов, в Microsoft сделают выводы над своим поведением.

Читайте также
Translate »