Взлет токена SHIBA INU породил новый хайп, встречайте — Shar Pei

Возможно, пользователи социальных сетей с держателями фиатных валют беспокоятся понапрасну. И новый токен Shar Pei станет одной из сотни других цифровых валют. Но эта схожесть с SHIBA INU очень напрягает. Создается впечатление, что создатели решили просто заработать на доверчивых вкладчиках.

 

Токены SHIBA INU и Shar Pei – найди отличия

 

На своем сайте, разработчики не скрывают, что фиатная валюта Shar Pei (SHARPEI) – это токен-мем. Шарпей – это порода сторожевых собак с морщинистой кожей. Родом из Китая. Очень милое создание станет лучшим другом человека, благодаря своему покладистому характеру. А фиатная валюта Shar Pei станет приятным капиталовложением для покупателя.

Взлет токена SHIBA INU породил новый хайп, встречайте - Shar Pei

Появление монеты на рынке вызвало к ней интерес у инвесторов. Но он быстро спал уже через 4 недели после старта. Причем просел почти вдвое ($ 0,00007027). Понятно, что токену нужна раскрутка и обилие покупателей. Суть проблемы в том, что разработчики нагло скопировали логотип SHIBA INU, поменяв только породу собаки на аверсе. Сегодня SHARPEI, а завтра рынок завалят аналоги Aussie, Alabai и так до конца алфавита.

Взлет токена SHIBA INU породил новый хайп, встречайте - Shar Pei

Никто не знает, как инвесторы отреагируют на появление такого зверинца на рынке. Но цена фиатной валюты выглядит очень привлекательно. Так как токены с кучей нулей после запятой имеют свойство сильно реагировать на изменение основных валют. Возможно, кому-то удастся преумножить свои капиталы наравне с Bitcoin.

Читайте также
Translate »