Какие есть прогнозы по Bitcoin на будущее

Первая половина 2022 года стала для рынка криптовалюты неблагоприятной. Bitcoin рухнул на две третьи своей стоимости и закрепился на отметке $21 000. Периодически, цена криптовалюты №1 скачет в пределах 1-2 тысяч долларов. Но значительных подвижек, в ту или иную сторону, нет. Аналитики дают совершенно разные прогнозы. Майнеры сливают накопления, биржи банкротятся и закрываются.

 

Прогноз по Bitcoin на будущее – брать или не брать

 

Однозначно, криптовалюта в ноль не уйдет. Так как к биткоину много чего привязано. Хотя бы Эфир, на базе которого крутятся сервисы. То есть, цифровая валюта жива и будет жить. А вот курс пока не ясен. Известные мировые аналитики и бизнесмены, в большинстве своем, прогнозируют падение до 10 000 аметиканских долларов за монету. Но мы-то знаем. Если олигархи рекомендуют сбрасывать капиталы, значит они их подготавливаются купить. Чтобы продать нам в три дорого. Это уже проходили и не один раз. Если есть сбережения на кошельках, то лучше их заморозить до лучших времен.

Какие есть прогнозы по Bitcoin на будущее

Приятный момент в этом всем – остановка майнинга. Понятное дело, «киты» продолжают добывать криптовалюту. Даже себе в минус. И благодаря оттоку майнеров, сложность операций уменьшилась – больше добывают в единицу времени. Так вот этот отток добытчиков привел к падению цен на игровые видеокарты. Что положительно сказалось на покупательской способности. Наконец-то, спустя годы, можно смотреть на флагманов AMD и nVidia, а не довольствоваться бюджетными решениями.

Какие есть прогнозы по Bitcoin на будущее

Возвращаясь к прогнозу Bitcoin – рост будет, непременно. Но вот сроки довольно туманны. Сильным мира сего, которые вложились в криптовалюту, невыгодно сливать её за копейки. Будет рост. Обязательно будет. Надо набраться терпения и ждать светлого будущего. Но хранить сбережения лучше на «холодных» кошельках, пусть с них и процент вывода большой. Биржа не дает тех гарантий целостности Bitcoin, как электронный кошелек.

Читайте также
Translate »