В Германии напечатали купюру номиналом 0 евро

Сувенирная продукция номиналом 0 Евро, выпущенная немецким банком с разрешения Европейского ЦБ, по мнению экспертов, должна привлечь туристов и нумизматов. Купюра предлагается по 2,5 Евро, однако эксперты прогнозируют рост стоимости и рекомендуют немцам сделать достойное капиталовложение в собственный продукт.

Что касается качества, то здесь немцы, используя собственную порядочность, подошли к делу серьезно. Купюра с номиналом 0 Евро отпечатана на оригинальном папирусе, на котором Евробанк печатает обычные деньги. Естественно, все степени защиты соответствуют оригинальным банкнотам, включая водяные знаки. Пусть рассчитаться в магазине такими деньгами не получится, однако не исключено, что при повышении стоимости сувенирной продукции, владельцы магазинов, для продвижения товаров, не введут банкноту в обиход.

bankn

На купюре в ноль Евро изображено учебное судно военно-морских сил Германии «Gorch Fock II», трехмачтовый барк, спустившийся в 1958 году на воду. Немецкий банк заявил о выпуске 5 000 банкнот, однако эксперты не исключают, что печатный станок запустится вновь при повышении спроса на купюру в 0 Евро. Осталось лишь немного подождать и понаблюдать за динамикой продаж сувенирной продукции.

Читайте также

Комментарии закрыты.

Translate »