Детская мини-камера X2 – совсем не детский фотоаппарат

Китайские производители выпустили на рынок занимательный гаджет, который рассчитан на развлечение детишек возрастом от 3-х лет. Особенность детской мини-камеры X2 в том, что она демонстрирует очень высокое качество фотосъемки. Пусть и на разрешении FullHD (1920×1080). Для социальных сетей этого достаточно. По крайней мере, качество выше, чем у смартфонов среднего уровня.

Детская мини-камера X2 – профессиональный инструмент

 

Фишка этой камеры в действительно высоком качестве съемки. Что внутри – неизвестно. Производитель не указал технические характеристики. А увидеть самому проблемно, так как корпус камеры неразборной. А ломать такой занимательный гаджет нет желания. Но матрица и оптика в этом мини-фотоаппарате действительно классные. Уровень, примерно, как на премиум фотоаппаратах начального класса.

И это вызывает сразу несколько чувств. Восторг – из-за того, что фото качественные. И неотвратимое желание оставить отзыв на сайтах Canon и Nikon, которые продают портативные фотоаппараты по сверх завышенным ценам. Вообще непонятно, как такое устройство оказалось на рынке по цене в $10.

Мини-камера для детей с AliExpress – преимущества и недостатки

 

Этот гаджет за 10 американских долларов можно смело покупать детям. Можно считать это стартом для начинающих блогеров. Будет интерес – можно купить ребенку нормальный фотоаппарат с кроп или полным кадром. Главное достоинство этой камеры во встроенном чипе, который очень классно обрабатывает изображение, полученное в уличных условиях. Настроек никаких нет. Но съемка восхитительная. Можно заметить, что стоит «по умолчанию» высокая выдержка, так как все движущиеся объекты фотоаппарат фиксирует предельно четко. Нет размазанности.

А вот в помещении фотоаппарат не силен снимать. Матрица не получает достаточно света. Была бы фотовспышка, можно было бы что-то изменить. Увы. Но надо понимать, что это игрушка. И эта игрушка на улице, без настроек и фильтров, делает отличные снимки. Как на Xiaomi Note 8 Pro. А это реальный результат.

В мини-фотоаппарате есть еще игрушки для детей, но они очень печальные. Как по сюжету, так и по качеству отображения. Такой себе возврат в 90-е годы прошлого столетия. Нет смысла о них вообще говорить.

Кому интересно, переходите по нашей ссылке на интернет-магазин AliExpress, где этот замечательный фото-гаджет доступен к покупке. Продавец проверенный – отправляет товары быстро и в полной комплектации.

Читайте также
Translate »