Honor Band 6 – фитнес-браслет, который хочется купить

Пока все представители ИТ-индустрии пытаются перекрыть доступ на мировой рынок бренду Huawei, подразделение Honor набирает обороты. И этот «маховик» уже будет сложно остановить. Так как китайцы выпускают очень интересные, по функционалу и цене, гаджеты. Новинка Honor Band 6 в компактном исполнении наглядно доказывает, что фитнес-браслеты могут быть круче спортивных часов.

Honor Band 6 – фитнес-браслет, который хочется купить

Характеристики браслета Honor Band 6

 

Операционная система Huawei Lite OS
Совместимость с гаджетами Android от 5.0, iOS от 9.0
Тип дисплея AMOLED, сенсорный, стекло 2.5D
Диагональ экрана, разрешение 1,47″, 368х280
Беспроводные интерфейсы Bluetooth 5.0 LE
Аккумулятор 180мАч (10 дней эксплуатации)
NFC и микрофон В глобальной версии нет (только в китайской)
GPS Нет
Вибрационный мотор Есть
Датчики 6-осевой датчик IMU (гироскоп и акселерометр);

Датчик пульса (оптический);

Освещённости.

Защита Водонепроницаемость 5 атм (кратковременное погружение)
Мониторинг Сон, активность, сатурация крови, сердечный ритм, тренировки
Вес без ремешка 18 г
Размеры 43х25х11 мм
Цена $45-60

 

Обзор браслета Honor Band 6 – первое впечатление

 

После вскрытия упаковки ожидать восторга от внешнего вида не надо. Китайцы далеко продвинулись в технологиях, но с дизайном у них серьёзные проблемы. И фитнес-браслет Honor Band 6 не стал исключением. Пластиковые корпус и ремешок выглядят очень бедно. Порадовал только механизм снятия ремешка – простая и удобная реализация с заглушкой.

Honor Band 6 – фитнес-браслет, который хочется купить

Отлично пристегивается к контактам магнитная зарядка. Сделано качественно, а значит, прослужит длительный срок. Кнопка на корпусе с красной полоской слегка раздражает. Примечательно, что во всех описаниях китайцы описывают, насколько здорово, что есть эта замечательная красная полоска.

 

Первое включение фитнес-браслета Honor Band 6 – программная часть

 

Дисплей AMOLED оставляет желать лучшего. В затемнённом помещении вопросов к гаджету нет, а вот под прямыми лучами солнца ничего невидно. Приятный момент – наличие олеофобного покрытия дисплея. Экран не собирает отпечатки пальцев и пыль.

Honor Band 6 – фитнес-браслет, который хочется купить

А вот программная часть порадовала. Действительно, компании удалось найти ключик к сердцу потребителя. Начиная с программного управления, заканчивая дизайном в оформлении. Работает всё замечательно. Продумана любая мелочь. Будильник, интерфейс для настройки и управления браслетом Honor Band 6. Каждая деталь работает исключительно верно.

Honor Band 6 – фитнес-браслет, который хочется купить

За свои деньги гаджет неплох. Чуть-чуть сделать более приятным внешний дизайн и фитнес-браслет сразу станет более интересным для покупателей. К тому же, производитель уже сделал шаг в сторону экономных пользователей, убрав ненужный NFC и GPS.

Читайте также
Translate »