Как улучшить работу мозга восстановив печень

Не покидающий столетие вопрос ученых «как улучшить работу мозга» получил неожиданный ответ. Запустив сотни опытов на пациентах, исследователи США установили связь между мозгом и печенью. Все-таки, разрушающий печень алкоголь негативно сказывается на уме.

Кал здорового человека устранит нарушения в работе мозга у больного

Как улучшить работу мозгаИ это не шутка. Цирроз печени и печеночная энцефалопатия появляются при ухудшении микрофлоры кишечника. Поэтому ученые просто обновили организм изнутри. Ведь истина, что питательные вещества впитываются кишечником, а не желудком.

Как улучшить работу мозга

Американцы уверяют, что у 50% пациентов, участвующих в эксперименте, видно улучшение в работе мозга. Судьба второй половины исследуемых больных неизвестна. Отсюда и вопросы к исследованиям у европейских коллег.

Как улучшить работу мозга

В средствах массовой информации пользователи рекомендуют беречь печень, а не надеяться на донорский кал.

Как улучшить работу мозга

Ученые сразу уточнили, что пересадка кала только этап эксперимента. В дальнейшем планируется создание препарата, который будет попадать в организм через желудок или инъекцией. Поэтому больным рекомендуют не паниковать – никаких операций не потребуется. Но напоследок, американцы посоветовали изучить и другие способы, как улучшить работу мозга. Например, убрать из рациона алкоголь, жирную пищу. А отдать предпочтение растительной еде, включая орехи.

 

Читайте также
Translate »