KOSPET Prime S Dual Chips с поддержкой 4G и двумя камерами

Продукцию китайского бренда KOSPET сложно назвать популярной во всём мире. С товарами этой торговой марки больше знакомы покупатели, проживающие в азиатских странах. Иногда поставщики гаджетов завозят товары KOSPET в свои страны, чтобы познакомить потребителя с современными технологиями 21 столетия. Умные часы KOSPET Prime S Dual Chips, как раз попадают в эту категорию товаров. После знакомства с гаджетом у покупателей появляются вопросы, наподобие: «Почему Apple, Samsung или Huawei продают нам неполноценные устройства».

KOSPET Prime S Dual Chips с поддержкой 4G и двумя камерами

KOSPET Prime S Dual Chips с поддержкой 4G и двумя камерами

 

Это умные часы Android из премиального сегмента, которые купить на китайских торговых площадках можно всего за 220-250 американских долларов. Ни в коем случае их нельзя сравнивать с бюджетными гаджетами, делая упор на завышенную стоимость. Наоборот, KOSPET Prime S надо сопоставлять с продукцией известных торговых марок, чей ценник начинается с отметки $500 и уходит далеко ввысь.

KOSPET Prime S Dual Chips с поддержкой 4G и двумя камерами

Чипсет Двойной (SC9832E + nRF52832)
Операционная система Андроид 9.1 (и отдельная ОС для спорт режима)
Экран IPS 1.6 дюйма, круглый, сенсорный
Память ОЗУ 1Гб и ПЗУ 16 Гб
Камера 8 Мп и 5 Мп (поддержка Face ID)
Аккумулятор 1050 мАч (до 7 дней работы)
Беспроводные интерфейсы 4G (nano-SIM), Bluetooth 4.1, Wi-Fi 2.4/5 ГГц, GPS
Спортивный режим Пульсометр;

Монитор сна;

Шагомер;

Артериальное давление;

Кислород в крови;

Напоминание о подвижности и питье воды

Синхронизация со смартфонами Android и iOS
Защита IP67
Цена $220-250

 

Поставка, качество сборки, дизайн

 

Доставка из Китая ввела в ступор. Чего стоит только упаковка товара – видно, что бренд заботится о целостности продукции. Коробка из жёсткого картона напомнила упаковку смартфона Blackberry, которую можно использовать в роли хранилища всяких безделушек. А комплекте с часами идёт даже отвертка – нужна она для установки nano-SIM карты. И не бойтесь потерять винты от крышки – запасной комплект винтиков производитель аккуратно уложил в коробке.

KOSPET Prime S Dual Chips с поддержкой 4G и двумя камерами

Умные часы KOSPET Prime S, хоть и сделаны из полимеров, но выглядят очень дорого. Для женской руки они вряд ли подойдут, а вот на мужских руках смотрятся круто. Приятно, что массивные смарт-часы очень легкие. По спецификации, весят KOSPET Prime S всего 70 грамм. По ощущениям – около 100 грамм.

KOSPET Prime S Dual Chips с поддержкой 4G и двумя камерами

Съёмный силиконовый ремешок качественный и имеет презентабельный вид. Но для таких часов хотелось бы получить кожаный ремешок. Жаль продавец не предоставил такую возможность. Кстати, у версий умных часов KOSPET Prime SE и KOSPET Prime есть возможность купить в комплекте кожаные ремешки в жёлтом цвете.

 

KOSPET Prime S – производительность и удобство

 

Встроенных 2 чипа с кучей разных ядер – это очень правильный подход. Реакция на команды мгновенная. А программы работают исключительно быстро. Даже камеры в максимальных настройках качества не вызывают дискомфорта. Может показаться странным, что версия умных часов KOSPET Prime S имеет память 1/16 Гб, а урезанные версии – 3/32 Гб. Оперативная память на производительность не влияет. Мощный чип с 1 Гб ОЗУ делает всё предельно быстро.

KOSPET Prime S Dual Chips с поддержкой 4G и двумя камерами

Поначалу, работать с умными часами непросто. Но, разобравшись с меню, а особенно с настройками камер, оповещениями и приложениями, можно отметить, что удобство на высоте. Все, вроде бы, спрятано, но находится на виду – мгновенный доступ к любой задаче гарантирован.

 

Интересно, что на часах можно смотреть даже фильмы из стримминговых сервисов. Нельзя сказать, что это удобно, но такой реализацией не похвастается ни один конкурент. А вот ввод текста с клавиатуры – это издевательство. Особенно для людей с крупными пальцами. Но это особо и не нужно, так как есть другие способы ввода информации.

KOSPET Prime S Dual Chips с поддержкой 4G и двумя камерами

Подводя итоги по умным часам KOSPET Prime S

 

После изучения всех возможностей гаджета, желания использовать его в роли спортивного трекера не возникло. Это настоящий смартфон на руке, который способен совершать звонки, быть беспроводным пультом для телефона и камерой скрытого наблюдения. Мультимедиа комбайн. Причём полностью автономный – вставили SIM карту и можно смартфон оставить дома. KOSPET Prime S очень интересный гаджет. И цена у него доступная. Желаете познакомиться с техническими характеристиками – переходите по нашему баннеру.

KOSPET Prime S Dual Chips с поддержкой 4G и двумя камерами

Читайте также
Translate »