Почему у птиц нет зубов — версия ученых

Ученые немецкого университета раскрыли секрет, почему у птиц нет зубов. По мнению сильных умов человечества, проблема скрывается в эволюции. Зубов лишились все летающие динозавры, которые поселились в горах. Они пытались добывать пищу на лету или отлавливать насекомых между камнями.

Почему у птиц нет зубовУченые уверяют, что эволюционный отказ от зубов дал преимущество птицам. А именно, сократив инкубационный период при высиживании потомства. По мнению экспертов, на строительство зубов природе требуется больше времени.

А время для птиц – ресурс критичный. Ведь полакомиться не вылупившимся потомством мечтают десятки животных, птиц и пресмыкающихся.

Почему у птиц нет зубов

Заявление немецких ученых подверглось критике. Эксперты уверяют, что делать выводы, основываясь на инкубационном периоде, глупо. Ведь сроки появления на свет потомства для каждого подвида птиц разнятся. Исчезновение зубов можно объяснить ухудшением погодных условий – когда птицам потребовалось добывать еду под снегом или в камнях.

Почему у птиц нет зубовПока не появится больше доказательств, вопрос «почему у птиц нет зубов» остается открытым для всех. Не исключено, что у птиц никогда не было зубов, а у летающих динозавров эволюционно выросли зубы для тщательного пережевывания пищи после охоты.

Читайте также
Translate »