Покупка на Алиэкспресс: преимущества и недостатки

Поначалу, покупка на Алиэкспресс (AliExpress) одежды и электроники вызывала у пользователей сети интернет интерес и недоверие. Ведь, в сравнении с обычным магазином, пощупать товар невозможно, а оплата снимается сразу. Но практика других покупателей по всему миру показала, что международному интернет-магазину можно доверять.

Покупка на Алиэкспресс (AliExpress): преимущества

Низкая цена и наличие востребованных товаров – главное преимущество магазина. Найти уникальный гаджет, радиодеталь, запчасти, недорогую и привлекательную одежду или обувь по месту проживания невозможно. И даже территориальные интернет-магазины не берутся за ввоз эксклюзива. А на Алиэкспресс все есть.

 

Покупка на Алиэкспресс (AliExpress): преимущества и недостатки

 

Новинки моды, компьютерного или электронного мира, в первую очередь, попадают на AliExpress. Объяснение простое – 99,9% товаров изготавливается в Китае, кто, как не китайцы, начнет продавать первым.

 

Покупка на Алиэкспресс (AliExpress): преимущества и недостатки

 

Рейтинг для продавца превыше всего, ведь покупатель перед приобретением смотрит на «звезды» и читает отзывы. Поэтому за собственный авторитет китайцы переживают, прежде всего. Для потребителя это дополнительная выгода, а точнее гарантия, что товар придет в целостности, сохранности и будет соответствовать описанию в карточке.

Покупка на Алиэкспресс (AliExpress): недостатки

Сроки доставки посылок из Китая бьют рекорды. Выбирая бесплатную транспортировку в собственную страну, покупатель соглашается, что товар попадет в руки не раннее 30-60 дней. Можно выбрать платную доставку, но стоимость заказа возрастет в разы. К тому же, любую отправленную посылку всегда можно отследить. В сети интернет десятки сервисов, предоставляющих подобную услугу.

 

Покупка на Алиэкспресс (AliExpress): преимущества и недостатки

 

Покупка без гарантийных обязательств. Главный недостаток любого магазина, находящегося в другой стране. За низкую цену приходится платить доверием к качеству приобретаемого товара. В случае поломки, или других физических повреждений товара, проблема ложится на плечи покупателя.

Безответственность продавца – случай редкий, но встречается. На этапе выбора лучше сразу читать отзывы и принимать решение. Ведь покупка на Алиэкспресс (AliExpress) считается завершенной, только после оплаты. С подобной проблемой сталкиваются покупатели уникальных товаров, которые присутствуют в интернет-магазине в единственном экземпляре. Но и здесь можно всегда вернуть затраченные средства, подав жалобу на продавца и, вернув товар обратно (уже за собственный счет).

 

Покупка на Алиэкспресс (AliExpress): преимущества и недостатки

 

В сухом остатке, интернет-магазин Алиэкспресс – отличное решение для потребителя. Большой ассортимент, хорошая цена, отзывы реальных покупателей – что еще нужно, для принятия решения?

Читайте также
Translate »