Компания Samsung вновь позарилась на чужие доходы

По всей видимости, у корейского гиганта Samsung закончились идеи по расширению бизнеса. Компания объявила о запуске облачного игрового сервиса для умных телевизоров с ОС Tizen. И выглядело бы это очень привлекательно, если бы не знать, чем заканчиваются такие инновации для южнокорейской компании.

 

Samsung пытается откусить кусок чужого пирога

 

Начать лучше с того, что у компании хорошо получается создавать технику и гаджеты, которые обретают поклонников по всему миру. Но стоит только бренду Samsung сунуть свой нос в чужие инновации, как все сразу же рушится на глазах. Достаточно вспомнить проект «Bada» или плагиат на «YotaPhone».

Компания Samsung вновь позарилась на чужие доходы

Облачный игровой сервис закончится аналогичным провалом для бренда Samsung. Так как корейскую компанию вновь подведёт жадность. Все эти идеи, которые предлагает производитель, нацелены не на удобство пользователей, а на финансовую выгоду. И уже сейчас можно наблюдать, как в стенах Samsung неохотно делятся информацией по реализации проекта.

 

Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе

 

Достаточно взглянуть только на умные телевизоры южнокорейского бренда, производительности которых недостаточно даже для проигрывания фильмов в 4К. Не говоря уже о запуске Андроид игрушек. Тогда, как у Xiaomi или Sony чипсеты легко воспроизводят MKV файлы больших размеров. Объясняется все просто – в Samsung не пожелали бесплатно повышать производительность системы. Хочешь сервис – плати за ТВ-приставку.

Компания Samsung вновь позарилась на чужие доходы

И с игровым облачным сервисом будет то же самое. Нужно будет купить специальные геймпады, так как стандартные точно не подойдут. Понадобится какой-нибудь демодулятор в виде приставки, защищающий пользователя от взлома. Да и сами игры будут стоить как аналоги на XBOX или Sony PlayStation.

Читайте также
Translate »