Самый крутой бассейн в мире

«Бескрайний Лондон» (Infinity London) – проект корпорации Compass Pools, запуск которого намечен на 2020 год. Строительная компания планирует создать самый крутой бассейн в мире. Для реализации идеи понадобится возвести 55-этажный небоскреб. А на крыше разместится панорамный бассейн.

 

Самый крутой бассейн в мире

 

В чем же особенность, ведь в Маниле (Филиппины) уже есть подобная достопримечательность. К тому же, в апреле 2019 года, после землетрясения, бассейн на крыше небоскреба дал течь. И тысячи тонн воды выплеснулись наружу, орошая целые кварталы.

Самый крутой бассейн в мире

Во-первых, Великая Британия сейсмически безопасная территория. Второй аспект – несущая конструкция здания будет максимально усилена. Зная английскую педантичность и требовательность, строители не допустят промашек. К тому же, компания Compass Pools входит в тройку лучших организаций по проектированию и строительству бассейнов.

 

 

Ожидается, что самый крутой бассейн в мире будет полностью прозрачным. То есть, плавающие люди будут видны, как изнутри здания, так и снаружи. В ночное время конструкция будет подсвечиваться прожекторами.

 

 

Сам же небоскреб планируется построить в виде факела. Этажи под бассейном отдадут под люксовый отель. Не исключено, что в здании появится торговый центр и офисы английских компаний.

Читайте также
Translate »