Сделать загранпаспорт в Украине станет легче

Проблема с обеспечением украинцев загранпаспортами длится почти год, однако правительство планирует закрыть вопрос уже в 2018 году. В СМИ просочилась информация, что полиграфическое предприятие по изготовлению ценных бумаг и официальных бланков, приобрело дополнительное оборудование. Источник уточняет, что стоимость покупки 1,7 миллионов Евро.

Сделать загранпаспорт в Украине станет легче

Напомним, что появление безвизового режима с Евросоюзом и выезд украинцев на заработки в страны Европы привело к дефициту загранпаспортов. Так как спрос рождает предложение, в Украине появился черный рынок по изготовлению и продаже документов.

Чтобы улучшить ситуацию с выполнением сроков по изготовлению и выдаче загранпаспортов, правительству пришлось снизить налог для полиграфического комбината с 75% до 40%. В обмен на льготу, изготовитель обязан профинансировать проект по расширению производства и закупить оборудование для выпуска документов формата ID-1, с лазерной и электронной аутентификацией.

Сделать загранпаспорт в Украине станет легче

Планируется, что уже к середине 2018 года у жителей Украины станет на одну проблему меньше, ведь получение загранпаспорта для выезда в Европу – для большинства людей, желающих прокормить собственную семью и заплатить за ЖКХ, вопрос жизни.

Читайте также
Translate »