Телевизоры Sharp – 4К и без рамок серии DL и DN

Датский бренд VOXX, который приобрел для собственных нужд торговую марку Sharp, решил выпустить на рынок 4К телевизоры под одноименным названием. И решение осталось бы незамеченным, если бы не заявленные технические характеристики устройств.

Телевизоры Sharp – 4К и без рамок серии DL и DN

Телевизоры Sharp – 4К и фирменные технологии

 

В погоне за минимальной ценой, производители 4К телевизоров закрывают глаза на качество картинки и звука. Ведь большинству пользователей важно именно разрешение экрана. И только в процессе эксплуатации, уже спустя время, потребитель понимает, каких преимуществ он лишился.

Телевизоры Sharp – 4К и без рамок серии DL и DN

С телевизорами Sharp дела обстоят иначе. Цена здесь не в приоритете. Кстати, она не такая уже и заоблачная, как кажется. Уровень Samsung 7-й серии ($800-1000). Особенность 4К телевизоров в полноценной поддержке HDR10 и HLG. А ещё, есть кодеки для воспроизведения звука в качестве Dolby Vision, DTS и Dolby Atmos.

 

Всё это дополнено операционной системой Android TV и голосовым управлением Google Assistant. Ничего не урезано и прекрасно работает из коробки. А ещё, сами телевизоры имеют узкую рамку по периметру матрицы. В результате, панель диагональю 65 дюймов отнимает не так много места, как кажется.

Телевизоры Sharp – 4К и без рамок серии DL и DN

У 4К телевизоров Sharp есть задатки подвинуть на рынке корейских конкурентов, не говоря уже о китайских брендах. Взять хотя бы фирменную технологию Active Motion 600, которая способна контролировать передачу изображения высокой чёткости в динамических сценах. Пока телевизоры доступны к покупке только в Англии. Но если будет спрос, то техника быстро распространится по всему миру.

Читайте также
Translate »