Сериал «Игра в Кальмара» — ажиотаж ради финансовой выгоды

Южнокорейский сериал в жанре выживания «Игра в кальмара», выпущенный на платформе Netflix, неожиданно стал хитом. Только после просмотра фильма создается странное ощущение обмана. Ведь автор зрителю обещал нечто более яркое, чем классика «Королевская битва». А сюжет попросту не дотягивает даже на 50% заявленных обещаний.

Сериал «Игра в Кальмара» - ажиотаж ради финансовой выгоды

Сериал «Игра в Кальмара» — особое мнение

 

Каждая серия фильма полна жестких сцен насилия. Но постоянно не покидает мысль о том, что зритель смотрит индийское кино. В котором попросту актеры не поют песни и не танцуют. Ненужная болтовня надоедает уже на 2-й серии. А многие актеры, в стиле корейских фильмов, вызывают отвращение своей игрой.

Сериал «Игра в Кальмара» - ажиотаж ради финансовой выгоды

Да, сюжет сериала «Игра в кальмара» очень интересный и поучительный. Не вдаваясь в подробности, можно извлечь для себя полезную информацию. Например, что тратить свою жизнь на развлечения, отвернувшись от семьи, это плохо. Особенно, когда невозможность отдать долги отражается на близких людях.

Сериал «Игра в Кальмара» - ажиотаж ради финансовой выгоды

Возможно, автор изначально заложил в сериал этот бесплатный урок для зрителя. Только режиссер слишком увлекся превосходством над фильмом «Королевская битва». И получилось у него это не очень хорошо. А как же рейтинги – скажет читатель. Ответ прост – аналогов сериалу попросту нет. Зритель смотрит то, что есть в наличии. И только этот фактор накручивает рейтинг неудачному сериалу.

Сериал «Игра в Кальмара» - ажиотаж ради финансовой выгоды

«Игра в кальмара» — это не тот сериал, который хочется добавить в коллекцию, разместив рядом с Blu-ray диском «Королевская битва». Это низкосортный формат, который нет желания пересматривать через пару лет. Вся эта пустая болтовня и грубая игра актеров не стоит того. Для сравнения, после «Игры в кальмара», можно посмотреть японский шедевр «Королевская битва», чтобы понять, насколько далеки корейцы от идеала. Хочется надеяться, что корейцы не запустят аналог своего творения на игровой сервер Call of Duty Online.

Читайте также
Translate »