Во всех проблемах виноват алкоголь

Учеными Кардиффского университета, расположенного в Англии, проведено очередное исследование, которое приоткрыло тайну воздействия алкоголя на человеческий организм. Так, эксперты выяснили, что расизм и гомофобия – результат алкогольного опьянения.

Во всех проблемах виноват алкоголь

Авторы научного труда утверждают, что алкогольные напитки пробуждают в человеке агрессию к представителям иной расы или секс-меньшинствам. Изучив статистику по зарегистрированным правонарушениям на территории Великобритании, установлено, что 90% нападений на представителей ЛГТБ и людей другой национальности, совершено в состоянии алкогольного опьянения.

По мнению исследователей, для снижения преступности правительству потребуется усилить контроль над оборотом алкоголя в стране. Требуется внимание уделить районам, где живут секс-меньшинства и представители другой расы.

Во всем виноват алкоголь

Однако немецкие психологи считают заявление английских ученых необоснованным, так как недовольство человека формируется на сознательном уровне, а алкоголь только высвобождает скопившийся негатив. И устранять проблему надо не нововведениями в оборотах алкогольных напитков. Проблемы с меньшинствами и представителями иных рас решаются на государственном уровне.

Читайте также
Translate »