Casio G-SHOCK G-LIDE GBX-100KI-1ER и Kanoa Igarashi

Интересная коллаборация представлена крутым японским брендом по производству электронных часов и японским сёрфингистом. Серия часов G-LIDE Casio G-SHOCK пополнилась уникальной моделью GBX-100KI-1ER. Заявленная цена новинки — $270. Старт продаж намечен на 5 ноября 2021 года.

 

Casio и Kanoa Igarashi – правильный тематический подход

 

Может показаться странным, что японская компания Casio решилась на такой шаг. Ведь дела у бренда идут очень хорошо, а серфинг в мире не так популярен, как другие виды спорта. Но именно Каноа Игараси удалось кардинально изменить дизайн часов, выделив их из всех остальных гаджетов в серии G-LIDE.

Casio G-SHOCK G-LIDE GBX-100KI-1ER и Kanoa Igarashi

Основная задача такого союза была в повышении информативности часов. Наличие диаграммы приливов и отливов – это очень ценная информация для сёрфингистов. И чем больше правильных данных, тем лучше. В плане функциональности, получилось очень даже качественно и красиво. Часы Casio GBX-100KI-1ER имеют модуль Bluetooth для синхронизации со смартфоном.

 

Помимо приливов и отливов, часы информируют о фазах Луны, умеют определять пройденное расстояние и помогают в тренировках. Но функционалом таким уже никого не удивить. Поэтому упор был сделан на дизайн. И японцам удалось сделать эксклюзивные часы.

Casio G-SHOCK G-LIDE GBX-100KI-1ER и Kanoa Igarashi

Радует, что часы Casio выполнены в строгом стиле – нет цветных вставок или подсветок. Полностью черные часы имеют светлые вкрапления по контуру экрана. Текст отображается белым цветом. На стекле и безеле присутствует изображение Каноа Игараси, плывущего в гребне волны. На ремешке и крышке – оригинальный автограф сёрфингиста. Цифра 50, на ушке ремешка – это номер участника. На чемпионате WSL Championship Tour Каноа был представлен под этим номером.

Читайте также
Translate »