Выставка в честь рок-звезды Риты Ли

Музей искусств MIS, расположенный в Сан-Паулу (Бразилия) организовал грандиозную выставку в честь Рок-звезды Риты Ли. Куратор на выставке – сын звезды Жоау Ли. Сыну удалось передать в общей картине выставки всю 50-летнюю карьеру своей матери.

 

Выставка в честь рок-звезды Риты Ли

 

Вся выставка включает в себя 18 тематических зон. Посетителям предлагают познакомиться с карьерой рок-звезды по ключевым жизненным моментам. Начиная с пианино матери Риты Ли и барабанов, подаренных отцом. Заканчивая эпизодами из 21 столетия.

Выставка в честь рок-звезды Риты Ли

Кстати, именно благодаря выставке, поклонники узнают, как и почему рок-звезда покрасила свои волосы в красный цвет. И что это за пара странных ботинок, в которых она выступала на сцене в далёких 70-х годах. На выставке представлена любимая гитара и полный гардероб певицы за всё время выступления на сцене.

 

Пластинки, диски, записные книжки, рисунки – всё это можно увидеть на выставке MIS в Сан-Паулу до 28 ноября 2021 года. Желаете испытать массу положительных эмоций – обязательно посетите эту замечательную выставку в честь Риты Ли.

Читайте также
Translate »