Ушёл из жизни бывший вице-президент США Уолтер Мондейл

Политики разных стран, уходя из жизни, редко оставляют после себя такое наследие, о котором ещё долго будут вспоминать историки. К исключениям можно добавить бывшего вице-президента США Уолтера Мондейла, имя которого на слуху у каждого американца.

 

Чем запомнился бывший вице-президент США Уолтер Мондейл

 

Начиная с 1984 года, когда Уолтер Мондейл проиграл на президентских выборах Рональду Рейгану, политик начал свою исторически запоминающуюся карьеру. Показав всем американцам, что необязательно стоять у штурвала, чтобы влиять на уровень жизни в стране.

 

Началось всё с того, что Уолтер Мондейл, имея представление о работоспособности финансовой модели бизнеса в США, предсказал повышение налогов. Те, кто услышали политика, сделали верные шаги к изменениям в работе бизнеса. Остальным пришлось несладко, после повышения налогов правительством Америки.

Ушёл из жизни бывший вице-президент США Уолтер Мондейл

Бывший вице-президент США Уолтер Мондейл считался ярым сторонником гражданских прав американцев. Именно благодаря ему, в Америке у многих бедных семей есть жильё и образование. Чего стоит закон о рабочих-мигрантах. Который не даёт бизнесменам выкинуть на улицу коренных американцев.

 

Таких людей, как Уолтер Мондейл единицы по всему миру. Только достойный человек, сможет сохранить веру в себя и следовать своим принципам, находясь на периферии.

Читайте также
Translate »