Креативная стрижка собак: рисунок скорпиона

Гигиенические и косметические процедуры для собак важны, как и для человека. Поэтому профессия грумер популярна в густонаселенных городах, где много домашних питомцев. Уход за шерстью собак не ограничивается стрижкой. Купание в ванной, сушка, чистка ушей, зубов и обрезка когтей, входят в перечень услуг профессионального грумера.

Креативная стрижка собак

Владельцы домашних питомцев старательно придерживаются требований клуба собаководов, если породистое животное выступает на выставках. Но есть хозяева, не желающие обременять себя и собаку подготовкой к выступлениям и изнурительными дрессировками. Вот здесь и начинается новая собачья жизнь, полная позитивного настроения.

Креативная стрижка собакКреативная стрижка собак набирает обороты. Любой, уважающий себя грумер, возьмется за создание привлекательного рисунка на собачьей шерсти или за покраску животного. Миллионами вариантов пестрит Инстаграм, Фейсбук и другие социальные сети. Владельцы не стесняются в пожеланиях, а профессиональные грумеры доказывают наглядно собственное мастерство.

Создание креативной стрижки для собак начали снимать на камеру и выкладывать в виде видеороликов на бесплатных порталах. Сначала владельцы делились короткими роликами, хвастаясь перед зрителями питомцем. Теперь профессионалы выкладывают полные видео тренинги, рассказывая коллегам, как правильно стричь собаку, вырисовывая на шерсти привлекательный узор.

Читайте также
Translate »