LG CineBeam HU810P 4K – лазерный проектор поступил в продажу

Корейский гигант LG запустил в продажу лазерный проектор. LG CineBeam HU810P 4K купить в США можно по цене $2999. Устройство выполнено в классическом, для проекторов, виде. На первый взгляд кажется, что новинка – это эхо из прошлого. Но стоит взглянуть на технические характеристики, как сразу становится всё ясно. Проектор нацелился вытеснить с рынка 4К телевизоры.

 

LG CineBeam HU810P 4K – лазерный проектор

 

Это проектор с технологией DLP. Работает он на трёхцветной системе со сдвоенным лазером. Плюс, в LG CineBeam HU810P 4K используется фирменная технология XPR (смещение пикселей). Результат интересный. Лазерный проектор выдаёт картинку в 4К формате с поддержкой HDR. Яркость – 2700 Люмен. А срок службы лазера заявлен – 20 000 часов (это чуть больше двух лет непрерывного просмотра).

LG CineBeam HU810P 4K

Особенность проектора LG CineBeam HU810P 4K в функциональности. С расстояния 1.1 метра (от линзы до стены), лазер может фокусировать картинку размером от 40 до 300 дюймов. Линза дополнена 1.6-кратным объективом.

 

Ещё один приятный момент, который присущ профессиональным проекторам – это сдвиг линзы. Фокус может смещаться по горизонтали на 24% и по вертикали на 60%. Чтобы было понятно – не обязательно ставить проектор напротив стены. Его можно прикрепить на пол, потолок или на стену. При этом, качество картинки не пострадает.

 

Встроенный медиа плеер в проектор

 

И это ещё не всё. Лазерный проектор LG CineBeam HU810P 4K снабжается производительным процессором и операционной системой LG webOS 5.0 TV. На борту есть интерфейсы HDMI, LAN, SPDIF и USB, и гаджет поддерживает беспроводной интерфейс Bluetooth.

LG CineBeam HU810P 4K

А чтобы владелец не заскучал, проектор имеет доступ к сервисам Netflix, Disney, Prime Video. И даже поддерживает Apple AirPlay 2. Проектор стоит своих денег, как и любой LED или OLED телевизор, выпущенный на рынок корейской компанией LG.

Читайте также
Translate »