Одиночество приводит к смерти — ученые

Американские ученые не перестают удивлять общественность собственными исследованиями. Представители Миннесотского университета уверены, что одиночество приводит к смерти. По мнению ученых, социальная изоляция провоцирует «износ» мозга. Риск смерти увеличивается на 70%.

Очередное умозаключение без подопытных людей?

Одиночество приводит к смерти

На американцев набросились европейские исследователи, которые владеют доказательной базой, что большинство долгожителей на планете одиноки. В Западной Европе одинокие пожилые люди хвастаются собственной физической формой и умом. Демонстрируя окружающим превосходство. С конца 20 века установлено, что отсутствие стрессов и жизнь в собственное удовольствие, оттягивает срок смерти.

ОдиночествоБез психологии в вопросе не обойтись. Возможно, одиночество приводит к смерти, при наличии душевных ран. Потеря близких людей, неспособность жить в обществе или апатия к окружающему миру, и уничтожают человеческий организм. В 21 столетии – веке цифровых технологий, сложно говорить об изоляции. Наличие интернета решает вопрос с социальной изоляцией. Наоборот, одинокий человек живет в собственное благо. Не переживает за детей и не изматывает нервы в общении с противоположным полом.

ОдиночествоПсихологи уверены, что делать выводы, основываясь на догадках, глупо. Одиночество нельзя рассматривать в одном фокусе. Для каждого человека одиночество выглядит по-разному. Кто-то наслаждается свободным временем. А кто-то по ночам рыдает в подушку.

Читайте также
Translate »