Недальновидность властей Южной Кореи может выйти им боком

Власти в Южной Кореи выступили с заявлениями, к Apple и Google, относительно удаления из своих магазинов игр pay-to-earn. По мнению руководства, игрушки «играй и зарабатывай» нарушают местное законодательство. Суть проблемы в том, что по закону запрещено выигрывать более $8.42. Вот такие вот запреты.

 

Южная Корея может потерять больше – это практика

 

Понять руководство страны можно. Запрещено – значит, надо убрать. Только эти игры привлекают игроков тем, что можно заработать больше, чем вложить. Такой себе, финансовый инструмент, помогает людям зарабатывать реальные деньги. Естественно, они проходят мимо налогов. И правительство Южной Кореи отслеживает все приложения, внося запреты. Сейчас, вот, надоело отлавливать сотни игр – решили их запретить на уровне магазинов для Южнокорейского региона.

Недальновидность властей Южной Кореи может выйти им боком

Но, власти Южной Кореи очень недальновидные ребята. Пытаясь оградить своих граждан от доходов на криптовалюте, они могут больно ударить по экономике своей страны. Ведь есть замечательные бренды Samsung и LG, чья продукция пользуется повышенным спросом за рубежом. И это отличный инструмент для Apple и Google, чтобы наказать Южную Корею.

 

Если власти азиатской страны не успокоятся, и вздумаю судиться с гигантами индустрии, то ситуация может развернуться не в их пользу. Стоит только, хотя бы одной компании, запустить негативную новость о брендах Samsung и LG, то акции компаний сразу потеряют в цене. Попутно, покупатели всех стран будут отдавать предпочтение другим торговым маркам. Ведь Google (или Apple) – это легенда. А корейские бренды – это ни о чем.

Недальновидность властей Южной Кореи может выйти им боком

Южная Корея может получить сильную оплеуху в виде падения экономики в своей стране. И она семимильными шагами к этому приближается. Может проще разрешить игры pay-to-earn и придумать систему по отслеживанию доходов на криптовалюте. Время покажет. Война с Китаем уже показала американцам, что такое запреты на ввоз товаров и к чему это приводит. На очереди Южная Корея.

 

Читайте также
Translate »