В США обнаружен новый Супервулкан

Пытаясь отвлечь граждан собственной страны от политики и майнинга криптовалюты, власти снова з подняли тему супервулканов. Так в CNN попало обращение ученых из Ратгерского университета (Rutgers, The State University of New Jersey) об образовании нового вулкана на территории трех штатов.

В США обнаружен новый Супервулкан

Американцев предупреждают о появлении нового вулкана, который пока еще под землей присутствует в виде пузыря из лавы диаметром 400 километров. При помощи специализированной аппаратуры, ученым удалось установить температуру магмы и изучить аномалию на расстоянии. Пузырь расположен под штатами Вермонт, Массачусетс и Нью-Гемпшир. При зарождении вулкана, эксперты гарантируют, что перечисленные штаты превратятся в руины.

В США обнаружен новый Супервулкан

Только ученые забыли добавить, что для взрыва супервулкана потребуется подождать пару миллионов лет. Однако расслабляться американцам не нужно. Под боком у «янки» знаменитый Йеллоустоун, в парке штата Вайоминг, который уже давно проснулся и набирает силы для выброса миллионов тонн магмы. Нынешнее лето для жителей 300-километровой зоны вокруг супервулкана было неспокойным – сотни землетрясений заставляли ежедневно американцев собирать чемоданы.

Читайте также
Translate »