Виды ремонта квартир

Виды ремонта квартир во Львове, с которыми мы сталкиваемся часто. Например, как заправить машину, приготовить поесть, убраться и многое другое. А есть ситуации, с которыми мы встречаемся очень редко. Если быть честным, то не каждый мужчина должен уметь чинить двигатель своей машины — достаточно, чтобы мужчина мог оплатить ремонт; не каждая женщина должна уметь готовить торты – достаточно хорошо заботится о своей семье, а торт можно купить в магазине.

 

Вот один из таких моментов – ремонт квартир и его виды (классификация ремонта квартир). Если вы не мастер-отделочник, то и знать, какие ремонты бывают вам не обязательно. Однако если вы все-таки решились изменить что-то в своей квартире, то лучше быть проинформированным в этих вопросах. Мы вам с этим поможем!

 

Виды ремонта квартир по классам

 

В этой статье я постараюсь рассказать вам основные моменты на доступном и понятном языке, без непонятных терминов и в простой форме.

 

И так поехали!

 

Давайте сначала поймем – зачем нам это нужно? А вот для чего. К примеру, у вас есть квартира и нужен ремонт. Вы нашли рекламу и смотрите цены. Ага! Вот написан ремонт квартиры косметический и цена устраивает. Но вопрос: почему вы взяли, что вам нужен косметический, а не капитальный ремонт?

 

Итак, какие же бывают виды или классификации ремонта?

 

  • Это косметический ремонт квартиры.
  • Это эконом ремонт квартиры.
  • Это капитальный ремонт квартир.
  • Это элитный ремонт квартир.

 

Давайте разберем теперь каждый в отдельности.

В нашей компании работы проходят только по оговоренным сметам!

 

Классификации видов ремонта квартиры

 

Вообще существует куча видов: это и косметический, и под ключ, и элитный, и эконом, и еще куча других. Но на самом деле это те же виды работ под разным соусом, а точнее названием.

К примеру, ремонт под ключ может быть, как косметический, так и очень дорогой (элитный).

 

Начнем наш разбор:

 

  • Косметический ремонт квартиры – это самый простой, быстрый и недорогой ремонт. Сюда входят простые работы. В основном – это поклейка новых обоев, потолка или натяжной потолок, настил ламината или линолеума, установка розеток, светильников и всякие мелочи. Косметический ремонт может производиться как в хрущевке, так и в элитном особняке – самое главное, что вы просто освежаете свою квартиру без капитальных вложений. Если и главные коммуникации подлежат подмене, это не косметика. Например, в новостройке или сильно разбитой вторичке косметику не сделать как ни крути. При всем желании там нужен капитальный ремонт.
  • Эконом или бюджетный ремонт квартиры. Очень похож на косметическую, но может включать частичную или полную штукатурку стен, заложить дыры и визуально выровнять стены, поклеить в ванной пластиковые панели, заменить сантехнику, но опять же, без капитальных работ. Название говорит само за себя – бюджет или эконом. Мало денег, но жить надо и из этого делаем как минимум, но хоть как-то прилично.

Виды ремонта квартир

Так же вряд ли кто-нибудь будет делать его в новостройке, чаще речь заходит о вторичном жилье, не сильно убитом.

 

  • Капитальный ремонт. Часто его называют комфорт под ключ или качественный ремонт. Вот здесь уже ждут капитальные виды работ и затраты будут немалыми. Можно делать как в новостройке, так и сильно убитой вторичке, старом фонде, где, например, жила бабушка-инвалид. В список работ может входить замена сантехники, замена электричества, штукатурка стен, стяжка пола, полный ремонт в ванной, установка дверей, короче полный ремонт с выравниванием всего возможно. Трудозатратный, как по времени, так и по финансам, но в результате получаете идеальное жилье на долгие годы.
  • Элитный ремонт. Его часто называют дизайнерским ремонтом, в основном производится по дизайну проекта. Очень похож на капитальный ремонт. Но всегда подключают дизайнера и что заказчик, что мастера, имея проект на руках, уже заранее знают, что должно получиться. Отличается от капитального тем, что используется более качественные и дорогостоящие материалы и расположение домов в элитных районах города.
Читайте также
Translate »