Xiaomi Mi Band 6 – лучший фитнес-браслет 2021 года

В очередной раз мы можем порадоваться тому, что китайский бренд Xiaomi научился делать достойные вещи, а не заполнять рынок странными гаджетами. Недавно мы делали обзор замечательных смартфонов Xiaomi Mi серии. И вот теперь фитнес-браслет Mi Band 6. Это замечательные часы для обычной носки и многофункциональное устройство для спортсменов. Вот умеют же делать классную и востребованную технику. И приятный момент в этом – доступная цена. Xiaomi Mi Band 6, на момент написания статьи, стоит всего $40.

Xiaomi Mi Band 6 – лучший фитнес-браслет 2021 года

Китайцы хвастаются, что уже много лет подряд им удаётся удерживать лидерство на мировом рынке в производстве фитнес-браслетов. Это не так. Был момент, когда компания Amazfit смогла перетащить на свою сторону многих поклонников Xiaomi. Но где-то допустила ошибку. И вот Mi Band 6 снова стал победителем по функциональности, удобству и цене. Спустя месяцы активной эксплуатации браслета, с даты презентации, можно смело сказать, что это самое продвинутое в мире решение.

 

Xiaomi Mi Band 6 – лучший фитнес-браслет 2021 года

 

Экран решает всё. И здесь китайцы угадали. Они, прямо-таки, попали в точку. Установили AMOLED дисплей размером 1.56 дюйма со скруглёнными углами. И сделали очень крутое разрешение для такого микроскопического дисплея. Разрешение 486х152 точки на квадратный дюйм. Плотность пикселей – 326 ppi, яркость – 450 нит. В дополнение, экран имеет закаленное стекло и олеофобное покрытие. И этого достаточно, чтобы разглядеть на дисплее всю, необходимую информацию.

Xiaomi Mi Band 6 – лучший фитнес-браслет 2021 года

Определение уровня кислорода в крови – это уже стандартная функция, которой снабжают свои устройства конкуренты. SpO2 впервые появилось только в Xiaomi Mi Band 6. Этот функционал очень важен большинству покупателей. Хотя, на практике, им вообще никто не пользуется. Такой себе нонсенс – главное наличие. И, кстати, датчик работает очень даже хорошо. Если сравнивать с медицинскими устройствами, надеваемыми на палец, то погрешность составляет 1%. Это круто.

Xiaomi Mi Band 6 – лучший фитнес-браслет 2021 года

Мониторинг сна, спортивные режимы, настройка уведомлений – этот функционал передаётся из года в год между разными поколениями фитнес-браслетов. В компании Xiaomi это всё придумали и очень активно развивают. Помимо того, что всё прекрасно работает, информация стала ещё более наглядной на большом и чётком экране.

 

Эффективность работы Xiaomi Mi Band 6 и недостатки

 

Автономность – это главная фишка продукции китайского бренда. С цветным и ярким дисплеем устройство рассчитано на 14-дневний период эксплуатации. Это очень хороший показатель. Конкуренты пока что не могут преодолеть барьер в 10 дней. К преимуществам можно добавить наличие множества тем, шрифтов и настройку отображения информации. Всё сделано для людей. Это не может не радовать.

Xiaomi Mi Band 6 – лучший фитнес-браслет 2021 года

Но есть и недостатки. Как и предыдущие версии Xiaomi Mi Band, гаджет «умеет» измерять пульс банану. Это такой тест на профессиональную пригодность, которую обнаружили энтузиасты у фитнес-браслетов Mi band 2. Неприятный момент, жаль, что в Xiaomi не работают над ошибками.

Xiaomi Mi Band 6 – лучший фитнес-браслет 2021 года

Ещё одна странность – это NFC. Непонятно почему, официально, половина стран мира получила гаджет без поддержки технологии NFC. Хотя, на глобальной версии Xiaomi Mi Band 6 всё есть. Неприятный момент для любителей бесконтактной оплаты. Но проблема поправима. Можно купить фитнес-браслет в Китае, нажав по нашему баннеру снизу, и получить полноценную версию часов Mi Band 6.

 

Технологии и поддерживаемые функции браслета Xiaomi Mi Band 6:

 

  • Акселерометр.
  • Гироскоп.
  • Календарь.
  • Часы.
  • Будильник.
  • Таймер.
  • Секундомер.
  • Поиск телефона.
  • Управление музыкой.
  • Разблокировка телефона (только MIUI).
  • Погода.
  • Управление затвором камеры на телефоне.
  • Магнитная зарядка.
  • Настройка физической активности.

 

Выгодно купить Xiaomi Mi Band 6 в Китае, по минимальной цене, можно, нажав по баннеру:

Xiaomi Mi Band 6 – лучший фитнес-браслет 2021 года

Читайте также
Translate »