Компания Amazon убила главного героя сериала «Пространство»

Вышедший на экраны 5-й сезон сериала «Пространство» сильно озадачил поклонников саги Джеймса Кори. В 10-й серии сезона от инфаркта погиб Алекс Камал, спасавший с «деткой Бобби» Наоми Нагату. С этим можно было бы и согласиться, если не знать наперед сюжет от прочтения книг. По факту, компания Amazon убила главного героя сериала «Пространство».

Компания Amazon убила главного героя сериала «Пространство»

Почему Алекс Камал погиб

 

Оказывается, всё намного проще – актёр Кэс Анвар (Алекс Камал) стал жертвой социальных сетей. Какая-то женщина написала заявление в полицию, что актёр её домогался через социальную сеть Твиттер. Руководство компании Amazon, вместо того, чтобы разобраться в ситуации, просто решило уволить актёра. А чтобы это не помешало сериалу, отклонившись от книжного сюжета, Алекса Камала просто устранили. Выглядит это дико, ведь было множество других способов:

Компания Amazon убила главного героя сериала «Пространство»

  • Презумпция невиновности. Можно было отстоять честь актера перед общественностью. Мало ли что там пишут в социальных сетях.
  • Заменить актёра на съёмках. Найти человека похожего внешне на Кэса Анвара.

 

Проблема 6-го сезона «Пространства»

 

По задумке автора (книжного цикла), на корабле «Росинант» создалось сразу три пары:

 

  • Джеймс Холден и Наоми Нагата.
  • Амос Бертон и Кларисса Мао.
  • Алекс Камал и Роберта Дрейпер.

Компания Amazon убила главного героя сериала «Пространство»

Всё складывается просто замечательно. И это очень интересно, читателю и зрителю. Ведь благодаря этому, на Росинанте можно следить не только за развитиями событий в мире. А и за развитием отношений между главными героями. И это очень интересно. «Пепел Вавилона» очень сильно напоминает первый роман книги «Пробуждение Левиафана». Кстати, компания Amazon скорее всего из-за этого и согласилась снимать его. Так как в книге одна политика. Крутится она вокруг СВП (Марко Инароса).

Компания Amazon убила главного героя сериала «Пространство»

Кстати, Amazon убила ещё и Фреда Джонса. Хотя по сюжету книги он был сильно ранен. Но это небольшая потеря, так как в 6-й книге его всё равно убьют. Но сам факт. Даже не интересно теперь смотреть сериал, который с 1-го по 4-й сезон притягивал зрителя к экрану и не давал оторваться ни на секунду. Очень и очень жаль, что так грубо работает компания Amazon.

 

Читайте также
Translate »