День матери (праздник) – что подарить

День матери – это международный праздник, который отмечается во второе воскресенье месяца мая. Приурочен он всем женщинам, у которых есть дети. В некоторых странах поздравления принимают и беременные представительницы слабого пола, которые вот-вот станут матерями.

День матери (праздник) – что подарить

День матери – история, обычаи, символика

 

Получить точную справку о том, кто придумал этот праздник затруднительно. Но во многих книгах, датированных 17 веком, встречаются упоминания о втором воскресенье Великого Поста, когда дети чествуют своих матерей. Из более поздних источников (19 век) можно встретить упоминание о дне единства матерей за мир во всём мире.

День матери (праздник) – что подарить

В Европе, праздник называют «материнским воскресеньем». В этот день дети навещают своих родителей (если живут отдельно) и поздравляют своих матерей. Как правило, дети дарят своим родителям цветы и подарки.

 

В ряде стран (Америка, Австралия) есть традиция – носить в день матери на одежде цветок гвоздики. Красная гвоздика свидетельствует о том, что мама жива, а белая носится в память об ушедшем близком человеке.

День матери (праздник) – что подарить

Что подарить маме на День Матери

 

Лучший подарок – это просто позвонить, если нет времени на личную встречу, и сказать: «Мама, я тебя люблю!». При личной встрече, приятным подарком будет пышный букет цветов. Ценные подарки – это личное дело каждого человека и советы в этом вопросе будут не корректны. Но лучше делать такие подарки, которые навсегда останутся в памяти самого любимого и близкого человека.

Читайте также
Translate »