OnePlus Band – конкурент Xiaomi Mi Band 5?

Не имея опыта в какой-то сфере, выпустить на рынок продукцию можно по двум сценариям. Создать что-то новое и уникальное. Либо, взять идею конкурента, преобразить её и выдать под собственным логотипом. Корпорация BBK, заявив о выходе OnePlus Band, решилась на третий вариант. Взять за основу Xiaomi Mi Band 5 и сделать его круче. Судя по внешнему виду, производитель долго раздумывал, и не сделал копию легендарных часов Xiaomi.

 

OnePlus Band – конкурент Xiaomi Mi Band 5?

 

Инсайдер Ишан Агарвал (Ishan Agarwal) в Twitter написал, что новинка – это прямой конкурент Xiaomi Mi Band 5 по функционалу и цене. AMOLED экран 1.1 дюйма, защита IP68, мониторинг сердечных сокращений. Есть даже определение насыщения крови кислородом. Цена OnePlus Band $35.

OnePlus Band – конкурент Xiaomi Mi Band 5?

Конкуренцией с Xiaomi Mi Band 5 здесь даже не пахнет. Хотя бы потому, что функционал у OnePlus Band намного интереснее. Для полного счастья не хватает только модуля NFC. И очень обидно, что производитель этого не предусмотрел. Ведь весь мир уже давно перешёл на эту беспроводную технологию. Пусть бы браслет OnePlus Band стоил на $5 дороже. Зато был намного интереснее для покупателей. Будем надеяться, что в отличие от Xiaomi, OnePlus не застрянет на одном дизайне, а будет выпускать более интересные продукты.

Читайте также
Translate »