Йога с вином в США: Drunk Yoga в тренде

Инструкторы по занятиям йоги в Нью-Йорке придумали оригинальную методику под названием Drunk Yoga. Тренировки дополнили алкогольным расслаблением. Йога с вином в США быстро увеличила популярность спорта среди молодежи и старшего поколения.

Серия занятий йогой сопровождается употреблением двух бокалов вина по окончанию тренировки. Как заявляют инструкторы, методика помогает организму максимально быстро расслабиться. Напиться на занятиях не получится – организаторы пресекают превышение дозировки алкоголя.

Йога с вином в США: мнения экспертов

Пока западные СМИ продвигают «пьяную йогу» в массы, называя трендом века, медики со всего мира уже начали бить тревогу. Ведь любое потребление алкоголя, вне зависимости от принятого внутрь количества этанола, пагубно сказывается на работе человеческого организма.

 

Йога с вином в США: Drunk Yoga набирает популярность

 

Употребление алкоголя после тренировки нарушает обмен веществ – замедляет все процессы. Соответственно, сжигание жира или восстановление мышечного тонуса – это миф. К тому же, стабильные занятия йогой, сопровождающиеся попойками, приведут к хроническому алкоголизму. Ведь прием двух бокалов вина настроят человеческий организм получать «дзен» по расписанию.

Тренеры восточных единоборств однозначно высказались против новой методики. Йога с вином в США – это неверный шаг для мира спорта. Пусть алкоголь и приносит радость с удовольствием после тренировки. Но уставший организм не готов после занятий ликвидировать спирт. Больше всего страдают печень и почки, которые вместо отдыха получают дополнительную нагрузку.

 

Йога с вином в США: Drunk Yoga набирает популярность

 

Решение всегда остается за человеком. Пить или не пить – дело каждого по отдельности. Но совмещать спорт с алкоголем крайне неверное решение. Об этом знают люди еще со школьной скамьи. Жаль только, не все понимают, насколько глубока проблема.

Читайте также
Translate »