Какие продукты нельзя брать с собой на пляж

Лето – пора отпусков и долгосрочных поездок к морю. Пытаясь сделать отдых максимально приятным, люди стараются вдоволь насладиться не только приемом солнечных ванн, но и забить желудок вкусностями. Помимо прохладительных безалкогольных напитков, на пляж собирается небольшая торбочка с продуктами. Однако врачи и диетологи рекомендуют отнестись к выбору складируемой пищи с осторожностью. Наша статья расскажет читателю, какие продукты нельзя брать с собой на пляж. А чтобы совсем не голодать у кромки моря, попутно предложим аналоги пищи, которые окажутся менее вредными для организма.

Какие продукты нельзя брать с собой на пляж

Сухофрукты и цукаты – отличное и питательное решение для всей семьи. Ведь в продуктах столько витаминов и полезных минералов. Вот только на пляже лакомство сыграет с организмом злую шутку. Активный отдых у воды под палящим солнцем, где прогрев воздуха выше температуры тела, быстро вызовет вздутие живота. Обычное брожение фруктов с сахаром при высокой температуре. Отдых будет мгновенно испорчен. Сюда же можно добавить медовую пахлаву и чурчхелу. Сладости лучше кушать в прохладном помещении и не натощак.

 

Какие продукты нельзя брать с собой на пляж

 

И, если хочется побаловать себя фруктами на пляже, почему бы не взять продукты с низким содержанием сахара. Свежие яблоки, бананы, орехи – отличное решение. Только покупая продукцию с рук, не забывайте ополаскивать еду перед употреблением и мыть руки. Ведь инфекцию занести внутрь организма в жаркую погоду очень легко.

Молочные продукты и майонез – как же отдыхать семьей и не покрошить салатик на обеденный стол. Помидоры, огурцы, сладкий перец, зелень – ешьте на здоровье. Но откажитесь от заправки. Лучше капнуть растительного масла. А вот майонез или сметана – продукты скоропортящиеся. Опять же риск отравления резко повышается. То же самое касается молока, кефира, ряженки и прочих аналогичных продуктов.

 

 

Кушать мясной шашлык на отдыхе – традиция для миллионов людей. Но не надо это делать на пляже, принимая солнечные ванны и купаясь после трапезы в море. Для переваривания мяса, организму требуется большое количество энергии. Да и к желудку должен приливать большой объем крови. Физическая активность человека у воды, снижение температуры тела под палящим солнцем – на переваривание пищи просто не останется энергии. Желудок просто остановится. Хотите шашлык – готовьте и употребляйте его на базе отдыха.

Классический набор отдыхающей молодежи

Алкогольные напитки – какой же отдых на море без холодненького пива или более горячительного продукта. Запрещать алкоголь не имеет смысла. Ведь выбор – личное дело каждого. Но на солнцепеке лучше позаботится о том, чтобы градус алкогольного напитка не превышал 6%. Это связано с обезвоживанием организма. Врачи давно установили такой предел, при котором практически исключены головокружения и обмороки на пляже. Пиво, шампанское и вино до 6 градусов вполне приемлемо под палящим солнцем.

 

Какие продукты нельзя брать с собой на пляж

 

А вот копчености надо избегать. Использовать в качестве закуски лучше хорошо высушенную рыбу. Во-первых, продукт не портится на солнце в жару. Во-вторых, это единственная закуска к алкоголю, которая отлично переваривается в желудке. Разобравшись, какие продукты нельзя брать с собой на пляж, отдыхающие могут самостоятельно подобрать себе закуску к алкоголю.

Мороженное, сладкий чай, кофе и газировка тоже под запретом. Пытаясь утолить жажду и охладиться, люди сами себе портят отдых. Виной всему сахар, содержащийся в напитках и продуктах. Несладкий чай и кофе – хорошее решение. А вот мороженому на пляже не место. Опять же обезвоживание и брожение в желудке, со вздутием живота, обеспечено.

Читайте также
Translate »